Просмотр темы - Нужен ли на сайте форум?
Список форумов newmoscow.ru newmoscow.ru
Форум для посетителей проектов NEWMOSCOW.RU
 FAQ   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Поиск   Регистрация   Вход 
Нужен ли на сайте форум?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newm

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:34 am    Заголовок сообщения: Нужен ли на сайте форум? Ответить с цитатой

Иногда заказчику очень хочется на сайте чего-нибудь интерактивного - гостевую, форум, новости. Он даже готов заплатить за это. Только вот далеко не все знают, что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО.

Пример из практики.

Сделали заказчику сайт, получили оплату, раскручиваем за процент. Через 3 месяца получили свой процент, в общем-то для не сильно раскрученного сайта нормально. Все полученные деньги пускаются для дальнейшей раскрутки.

Но заказчику захотелось форум. Предупреждаю, что для его работы необходимо будет выделить по 20 часов в месяц человека, умеющего писать и понимающего в теме. Отвечают, что все будет выделено, плюс еще студент будет по полной программе там впахивать.

Ладно - поставили.

Через полтора месяца сообщение: "Что-то наш сайт стал менее продуктивным". Я несколько удивился, т.к. целевой трафик поднялся процентов на 20% (уж я то знаю, куда деньги вкладывать, чтобы поднять целевой трафик). Но понимаю, что бывает всякое, особого внимания не обращая, продолжаем раскрутку.

Через 3 месяца я решил поинтересоваться, сколько же нам причитается от процента. И получаю ошарашивающий ответ: "500 рублей". Это при том, что себестоимость раскрутки в месяц превышает 100 баксовSad.

Начали разбираться по полной программе. Заходим на форум, а он девственно чист, зато чуть ли не каждый 4-й посетитель на нем побывал. Соответственно понятно... Посетителю понравилась информация (она же не менялась, ну добавилась немного, но не принципиально). Но перед тем, как позвонить, он хочет посмотреть, нет ли подходящего ответа на форуме. Видит, что там пустота и думает, что сайт мертв и фирма дохлаяSad.

Естественно, что тут я уже не стал никого спрашивать, просто снес этот форум. Потому как такой процент мне явно не нравится.
===========================================

А если ВЫ закажете сайт в студии, которая не будет отвечать за раскрутку, то КТО будет разбираться, почему с сайта заказов нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soron

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой вариант, как надо форумом написать "Ваш вопрос - наш ответ!"
и посмотреть на реакцию...

Вообще, соглашусь, обидно когда о сайте и компании судят по форуму. Особенно обидно, когда заказчик хочет на сайте подобные игрушки не оценивая что каждое изменение на сайте может привести к серьезным последствиям....
Zaderevom

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Нужен ли на сайте форум Ответить с цитатой

Ненравится? Да мне спам не нравится И спамеры докучи...
Если стрежещь 30 в месяц, поздравляю... но твой визит на ЭТОТ форум с целью реклам ТОГО форума. Разве нет? Да и во втором твоем посте слышется реклама форума...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Быстрый ответ:

Цитировать последнее сообщение
Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.

Код подтверждения: *
Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.

Перейти: