Просмотр темы - Хочу открыть интернет магазин мобильников в Саратове
Список форумов newmoscow.ru newmoscow.ru
Форум для посетителей проектов NEWMOSCOW.RU
 FAQ   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Поиск   Регистрация   Вход 
Хочу открыть интернет магазин мобильников в Саратове

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mobiko
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Хочу открыть интернет магазин мобильников в Саратове Ответить с цитатой

Хочу открыть интернет магазин по продаже мобильников в Саратове. Во сколько мне обойдется создание сайта и сколько будет стоить его раскрутка?
Newm

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в последнее время довольно часто задают вопросы по поводу открытия региональных интернет-магазинов, сайтов, ориентированных на продажи. И практически всегда я отвечаю: "Этого делать не стоит в настоящее время".

Профессионально сделанный интернет-магазин, нормальный сайт стоят довольно приличных денег. Причем стоимость ничем не отличается от сделанного для Москвы или всей России. С другой стороны доля представителей Москвы в русскоязычном интернете около 40%, причем доля покупателей-москвичей еще выше.

Поэтому вполне естественно Московскому магазину тратить на рекламу в 20-200 раз больше, чем какому-либо региональному. В связи с этим выясняется, что наиболее интересный в настоящий момент способ рекламы в виде поискового продвижения практически закрыт для региональных сайтов.

Достаточно дорогая баннерная реклама из-за технических проблем так же не всегда позволяет делать геотаргетинг (а там, где это позволительно, цены - огого!).

Из разумных вариантов остаются яндекс-директ, бегун и возможно реклама на посещаемых региональных порталах. Честно сказать - не густо.
==================
Однако, полностью отговаривать не буду.

Т.е. если вы готовы серьезно вкладываться, чтобы получить отдачу средств через 2-5 лет, у вас есть успешный оффлайн бизнес, тогда возможно и имеет смысл заморачиваться сейчас с интернет-магазином. Но боюсь, что по одному направлению, типа только мобильников он не окупится никогдаSad.

Т.е. если сейчас имеется крупная торговая структура или объединение, то возможно, что имеет смысл сделать какой-либо центральный интернет-универмаг, торгующий большим спектром товаров.

Но надо помнить, что риск заглюдывать в интернете на 2-5 лет вперед очень велик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soron

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в Саратове зимой, командировка.
Скажу так, если у вас конкурентные цены - то все реально.
Сделать нормальный магазин стоит ооочень дорого. Скажу сразу что нормальный интернет-магазин для вас - попадание в категорию убытков. Раскрутка - забудьте, она у вас не окупиться вообще.

Что можно сделать:
стандарный интернет магазин вам обойдется в $1000-1200. Он будет работать, его омжно будет пытаться немного подраскрутить своими собственными силами, но не более. Вы можете взять свое на рекламе: листовки, плакаты, транспоранты и т.д. Фирмы по продажам сотовых не особо себя там рекламируют (ориентируюсь на зиму этого года).
Кира
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время можно попробовать бесплатно попользоваться интернет магазином, наполненным вашими товарами в течении 3 месяцев. Такую услугу в настоящее время предлагает компания OSG
Serg
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный сыр бывает в мышеловке.

Если свое время не цените и готовы набивать данные по своим товарам дважды, то можно воспользоваться "бесплатным" предложением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genturis

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе открыть инет-магазин - не проблема, много ума не нужно. А вот поддерживать его на нужном уровне и пользователей привлекать - не каждому под силу Smile
---------------------------
утепление дома стоимость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Быстрый ответ:

Цитировать последнее сообщение
Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.

Код подтверждения: *
Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.

Перейти: