Просмотр темы - Дорвеи
Список форумов newmoscow.ru newmoscow.ru
Форум для посетителей проектов NEWMOSCOW.RU
 FAQ   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Поиск   Регистрация   Вход 
Дорвеи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Дорвеи Ответить с цитатой

Сколько статей ни читаю про дорвеи, не могу понять, стоит ими пользоваться или нет? Везде пишут по-разному. И какая есть альтернатива дорвеям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newm

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что надо выяснить - это что данный конкретный автор понимает под понятием "дорвей". Дословный перевод с английского - "вход". В данном контексте - "вход на сайт".

Есть два основных вида дорвеев:

1) Обычная страница, созданная руками, описывающая конкретную услугу или товар. Например, http://kononov.ru/license/turoper.htm - пример дорвея под фразу "туроператорские лицензии" и некоторые другие. По идее, на сайте можно было бы обойтись без этой страницы. Набор документов, почти по всем видам лицензий более или менее стандартный, цену можно проставить, а конкретику объяснять по телефону.

2) Автоматически сгенерированная страница, на которой вообще нет осмысленного текста, созданная только для поисковых роботов с автоматической пересылкой посетителя на целевую страницу на сайте. Обычно дорвеи вообще делаются не на основном сайте, а на сети дополнительных.

Между этими полюсами лежит еще куча различных вариантов. Т.е. могут быть автоматически сгенерированные осмысленные дорвеи, на которые заходит посетитель, а дальше идет гулять по сайту самостоятельно, могут быть неосмысленные, но также без редиректа.

С моей точки зрения основная разница - осмысленный (подходящий для большинства посетителей) или бессмысленный дорвей.

Отсюда первый вариант дорвеев, я считаю вполне приемлимым и их применение я считаю нормальной практикой.

Второй вариант - просто забивание поисковой выдачи - не самый лучший путь развития. Я считаю, что ни к чему хорошему он не ведет. Плюс ко всему данный путь плохо подходит для конкретной коммерческой фирмы, т.к. очень тяжело обеспечить стабильность. Хотя, если посмотреть на практику яндекса в последнее время, то даже на нормальных дорвеях стало тяжело обеспечивать стабильность заказов.
==============================

Альтернативы дорвеям на данный момент нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Быстрый ответ:

Цитировать последнее сообщение
Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.

Код подтверждения: *
Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.

Перейти: