Просмотр темы - Ахтунг - хостер может присвоить себе Ваш домен!
Список форумов newmoscow.ru newmoscow.ru
Форум для посетителей проектов NEWMOSCOW.RU
 FAQ   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Поиск   Регистрация   Вход 
Ахтунг - хостер может присвоить себе Ваш домен!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master-a

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ахтунг - хостер может присвоить себе Ваш домен! Ответить с цитатой

Неловко создавать грустный топик - но вероятно мой горький опыт поможет Вам миновать беду, в которую попал я (если Вы вебмастер).
Случилось мне стать клиентом хостинговой компании ЦЕНЗУРА.ру. Все мило - саппорт, тарифы, ... Это расслабило... Поверил их уверениям на сайте и письму их менеджера, что сам смогу управлять своим доменом, что мне его отдадут в случае расставания - в итоге доверил им регистрировать домен тоже (хотя без проблем мог сразу на себя зарегистрировать, прояви чуть большую подозрительность)...

Ранее я слышал о разводках, что хостер регистрирует домены на себя и не отдает их потом клиентам - но был глубоко убежден, что эти \"передовые методы удержания клиентов\" остались в прошлом веке...

Я ошибся. Как только возникла потребность перевести один из доменов на другой хостинг (я и уходить из ЦЕНЗУРА.ру не собирался поначалу...) - всплыли пикантные \"неписанные правили\" (точнее, может где в договоре это и прописано - но думаю большинство в каждую строчку договора не вчитывается... А если люди хотят что-то утаить - они найдут нужные формулировки).
А именно: де вот такие домены мы передаем, да - все как обещали. А вот такие как у Вас - не передаем. Ну вот так. Цитирую господина Трошкина: \"Наша компания ... переносом их ... не занимается.\"

Вот и все - прощай популярный проект.
Желаю Вам никогда с таким не столкнуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вырезал название хостера, т.к. оно тут ни к чему. Однако тема довольно интересная. Вообще надо придерживаться некоторых правил, а именно:

1) Хостер и регистратор домена должны быть разные лица. При этом лучше регистрироваться у базовых регистраторов, а не реселлеров. Например, в зоне RU их на данный момент меньше 10, в зонах третьего уровня по одному.

2) Никогда не регистрировать развивающийся проект на домене, принадлежащем хостеру, как то narod.ru, fatal.ru и т.п. Я перечислил бесплатные, но многие платные хостеры тоже предлагают и у себя.

В описанном же случае непонятно, о каком домене идет речь, но подозреваю, что это домен третьего уровня. Могу сказать, что перевод домена, типа msk.ru куда-нибудь налево требует от хостера дополнительных телодвижений и их просто лень делать. Кстати по идее эти телодвижения должен сделать принимающий хостер, а старый должен просто на пришедшее ему письмо по переводу ответить согласием.

Если же домен вообще принадлежит хостеру, то естественно для отпускания домена третьего уровня налево, там надо написать и настроить столько софта, что мало не покажется и это явно не входит в обязанности хостера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов newmoscow.ru -> Реклама в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Быстрый ответ:

Цитировать последнее сообщение
Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.

Код подтверждения: *
Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.

Перейти: